Арматура диаметром 8 мм

Арматура диаметром 8 мм в Москве

Арматура диаметром 8 мм считается весьма востребованной на производствах различного типа, а также при проведении самых разных строительных работ. Поэтому часто возникает необходимость узнать весь перечень эксплуатационных характеристик изделия – его вес, точные параметры прочности, а также состав и другие. Рассказываем об изделии более подробно.

Особенности изготовления арматуры диаметром 8 мм

Данный тип сортового металлопроката изготавливается из легированной стали углеродистого типа. Процесс легирования подразумевает под собой примешивание к металлу различных элементов, необходимых для того, чтобы придать будущему изделию необходимый набор физико-механических свойств. Считается, что чем выше марка использованной стали, тем прочнее и долговечнее будет изделие.

Изделие производится путем горячего катания, когда металлическая заготовка прогревается до определенного уровня, а затем протягивается на специальных волочильных станках. Считается, что металлические изделия, произведенные таким способом более прочные и долговечные. При этом весь производственный процесс регламентируется нормативами ГОСТа, для данного типа изделий это 5781-82.

Арматура диаметром 8 мм выпускается в двух формах – с гладким и рифленым (периодическим) профилем. Пруты с гладким профилем используются в составе металлических каркасов и при возведениях несущих конструкций, с периодическим – при работе с бетоном – создании ЖБИ изделий, для армирования фундаментов. Такое разделение связано с тем, что периодический профиль обеспечивает максимальное сцепление с бетонной поверхностью, а гладкий обладает большей прочностью.

Свойства и характеристики

Арматура диаметром 8 мм имеет ряд характерных только данному типу арматуры особенностей. Это:

  • При изготовлении применяется сталь марок 35ГС и 25Г2С
  • Принята классификация изделий на две большие группы, каждая из которых имеет аббревиатуру А3 и А1
  • Маркировка шага ребра составляет А500 и А400
  • Есть изделия с наличием дополнительной антикоррозийной обработки или же без оной. Но тем не менее даже последние изделия обладают высокой стойкостью к появлению ржавчины.
  • Отличная прочность, что делает возможным использование в конструкциях ответственного типа из железобетона, в том числе и многоэтажных зданий.
  • Относительно небольшой вес при высокой прочности
  • Качества адгезионного характера на высоком уровне
  • Демократичная цена при высокой износостойкости и долговечности арматуры
  • Хорошие параметры вязкости
  • Пруты легко сваривать друг с другом.

Основные области применения

Арматура диаметром 8 мм применяется весьма активно, причем в самых разных областях жизнедеятельности человека. Наиболее востребованы пруты данного типа в области строительства жилых, коммерческих и производственных зданий, в том числе значительной этажности.

Вторая по популярности отрасль – конструкции армирующего типа, самого разного значения и предназначения. Итак, самые частые примеры использования:

  • Производство железобетонных конструкций. Это, например, плиты перекрытия, балки, всевозможные перемычки, блоки для фундамента и т.п.
  • В процессе нефте- и газодобычи
  • Изготовления сварных металлических сеток и подобных им изделий.

Где купить

Приобрести арматуру диаметром 8 мм по самым выгодным ценам можно перейдя по ссылке в каталог АСТИМ. Для оптовых и постоянных покупателей действует выгодная система скидок, а всем без исключения предоставляются не менее выгодные условия доставки.