Арматура А3 12 мм в Москве: где искать самые выгодные предложения?

Арматура А3 12 мм в Москве

Под арматурой А3 (также встречается маркировка «армированная сталь А400 либо А500») понимают сортовой прокат, при производстве его используется горячая прокатка по ГОСТ 5781-82. Для хорошей сцепки с бетоном на поверхность прутьев наносятся ребра-зазубрины винтовой формы.

Одним из самых востребованных представителем линейки этого металлопроката является стальной прут с сечением 12 мм. Длина прутков может быть 6-12 мм, однако при необходимости на рынке можно найти и арматуру-коротыш 2-4 м. Арматура а3 12 мм есть по выгодной цене в Москве на металлобазе «АСТИМ».

Какие бывают классы арматуры

По нормативам ГОСТа 5781-82 ведется учет арматуры по классам:

  • А1 (А240);
  • А2 (А300);
  • А3 (А400);
  • А4 (А600);
  • А5 (А800);
  • А4 (А1000).

При этом арматура А1 представляет собой гладкие прутья, а прочие классы имеют различные насечки. Именно благодаря насечкам металл, как более упругий материал, дает возможность усилить противодействие бетона сжатию либо растяжению. В противном случае при нагрузках цементная опалубка каркасов легко бы растрескивалась.

Гладкие прутья имеют более низкую цену. Однако применение арматуры с насечками позволят увеличить площадь контакта в 4 раза. Т.е., чтобы достичь такого же преимущества, которое дает арматура А3 12 мм в Москве, пришлось бы закупать в разы больше гладкой арматуры.

Из чего производят арматуру А3 12 мм

Как и из чего производят арматуру А3

Арматура А3 12 мм, использующаяся в Москве, в отличие от аналогичного 10 мм продукта не изготавливается в мотках, а поставляется лишь в виде прутьев. Обычно сырьем служит углеродистая низколегированная сталь.

Физические свойства таких сталей оптимальны для сбалансированного противодействия нагрузкам и эластичности, способствующей удобному монтажу и долговечности конструкции.

С помощью присадок:

  • хрома;
  • магния;
  • кремния;
  • марганца

свойства стали можно существенно оптимизировать. Это особенно важно, поскольку на срок службы железобетонных изделий влияет не только качество бетона, но и способность арматуры противостоять коррозии.

Арматура А3 12 мм в Москве: какие могут быть особенности?

В зависимости от вида работ, арматура А3 12 мм в Москве может подбиратьсяс нужными стандартами. К примеру подвид:

  • А500С целенаправленно используется для укрепления железобетонных конструкций;
  • другая разновидность 25Г2С отлично поддается сварке;
  • а термически упроченная рифленая арматура 35ГС из конструкционной стали хорошо зарекомендовала себя в армировании дорожных полотен.

Арматура А3 12 мм в Москве с заданными характеристиками всегда доступна в нужном количестве на складах «АСТИМ». Весь товар здесь превосходного качества. Квалифицированные консультанты помогут выбрать именно тот вид продукции, который необходим в вашем случае.

От чего зависит эффективность сцепления бетона и арматуры

Основное влияние на связку бетона и армированных прутьев оказывают три аспекта:

  • способность бетона противодействовать срезу или другому физическому воздействию за счет механического контакта бетона и выемок (ребер) на арматуре;
  • потенциал силы трения, возникающий при застывании и схватывании бетона и стержней;
  • сила химического взаимодействия в результате склеивания бетона и арматуры.

Если вам нужна арматура 12 по низким ценам, не стоит забывать, что влияние первого упомянутого выше показателя является ведущим и на три четверти определяет силу взаимодействия и прочность связей.

Сколько арматуры нужно для строительства

Компания «АСТИМ» хорошо знает потребности заказчиков, поэтому разработала удобный онлайн-калькулятор, а также разместила на своем сайте https://as-tim.ru/armatura/ полезные советы. Они помогают определиться с размерами закупок, в частности:

  • переводить килограммы в метры и сопоставлять это с номенклатурой арматуры;
  • рассчитывать нужный диаметр сечения;
  • узнать количество арматуры для определенной схемы армирования.

Если неправильно рассчитать объем арматуры, исправлять положение придется путем дополнительных заказов и доставки. Это чревато потерей времени и денег. Арматура А3 12 мм в Москве может быть закуплена и в чрезмерном объеме – что тоже значит пустить деньги на ветер.

Арматура А3 12 мм в Москве: самые выгодные предложения – у «АСТИМ»

Металлобаза «АСТИМ» – это многолетний проверенный поставщик, заслуживший доверие потребителей Москвы и Подмосковья. Поставки ведутся с собственных складов, куда стекается тщательно отобранный металлопрокат от самых надежных производителей.

Арматура А3 12 мм в Москве здесь хранится в соответствующих условиях и круглосуточно отгружается по мере поступления заказов. В течение одного дня товар будет доставлен в указанную точку столичного региона.