Арматура 12мм оптом

Компания «АСТИМ» уже много лет профессионально занимается металлопрокатом, предлагая продажу изделий высокого качества от производителя. Ассортимент продукции компании очень широк, и, конечно же, у нас есть возможность приобрести по приемлемой стоимости арматуру 12 мм оптом с доставкой по Москве и Московской области.

Многие руководители промышленных и строительных компаний не понаслышке знают, чем может обернуться прерывание производства, когда неожиданно закончились необходимые материалы. Конечно, об этом нужно думать заранее, но не всегда есть возможность купить продукты с определенными свойствами. Потому выбор поставщика, которому можно доверять, пожалуй, одно из главных условий успешной стройки или производства.

Арматура 12 мм — один из самых востребованных видов металлопроката

Арматура 12 мм оптом, несомненно, является одним из самых популярных стройматериалов, который используется в сфере частного строительства. Низкая цена за погонный метр продукции никак не влияет на прочностные характеристики и подходит для применения в любых конструкциях из бетона. Изделия https://as-tim.ru/armatura/12mm/ применяют во время обустройства оснований зданий, для монтажа монолитных опор различных сооружений, несущих стенок, плит перекрытия и тому подобное. Можно сказать, что там, где используется железобетон, есть место и этому виду металлопроката.

Арматура 12 мм оптом представляет собой металлические стержни из различных видов стали. Комплектующие, применяемые при возведении железобетонных конструкций и каркасов, разделяют на:

  • рабочие варианты – такая арматура предполагает способность выдержать нагрузку поперечных и растягивающих усилий, возникающих в железобетонных конструкциях из-за внешнего давления и веса самого объекта;
  • распределительные изделия – они способны удерживать рабочую арматуру в нужном положении и равномерно распределять нагрузку между отдельными стержнями.

Разновидности изделий и их маркировка

Строительная арматура 12 мм оптом периодического профиля относится к рабочей группе. Ее производят из стали 25Г2С или 35ГС марок. Продукция маркируется следующим образом:

  1. A-III (А500 С) производится согласно Госстандарту Р 52544-06. Отличается тем, что продольные ребра на стержнях являются необязательными и не соединены с поперечными ребрами. Последние выполнены в форме полумесяца. Общий диаметр изделий составляет 13,5 мм. Это свойство определяет вес арматуры и финишную цену погонного метра.
  2. А400 изготавливается согласно Госстандарту 5781-82. Обладает двумя продольными непрерывными гранями. Кроме того, присутствуют несколько поперечных выступающих деталей, которые равномерно распределены на поверхности под соответствующим наклоном по отношению к оси стержня.
  3. Ат800 выпускается согласно Госстандарту 10884-94. Аббревиатура указывает на тип стали, то есть в этом случае – это термически-механически закаленный металл. Такие пруты производятся методом горячей прокатки из низколегированной стали с последующей закалкой.

Будь то заказ арматуры 12 мм оптом или единичного экземпляра, цена готового продукта определяется по расценкам за тонну. Чтобы определить цену одного погонного метра, используйте общедоступную для пользователей сайта компании «АСТИМ» таблицу теоретического веса арматуры, соответствующего Госстандарту Р 52544 2006.

Где выгодно купить арматуру 12 мм

Если вам нужна арматура 12 мм оптом, вы можете закупить материал, сделав заказ через интернет в компании «АСТИМ». Фирма предлагает не только реализацию разного типа металлопроката, но и доставку продукции своим автотранспортом по Москве и Московской области. Товар можно заказать крупным оптом или в розницу. Забрать изделия можно прямо со складов или же воспользоваться услугами транспортировки от компании. Главное, что вы получите качественный металлопрокат вовремя и в том количестве, которое вам необходимо.