Арматура 12 мм в Подольске

Арматура 12 мм в Подольске от компании Астим

Арматура 12 мм в Подольске – это тип металлопроката, востребованный наиболее всего. Это так по целому ряду причин, о которых подробнее расскажем далее.

Общее понятие арматуры

Строительная арматура в широком смысле этого слова – это стержни из стали, проволока, канаты, которые активно используются для армирования, создания сложных конструкций. Чаще всего арматуру в процессе возведения здания соединяют в единый каркас, который упрочняет элементы здания, делая его более прочным и крепким. В большинстве случаев из арматуры получают конструкцию вспомогательного типа, необходимую чтобы распределить нагрузку максимально равномерно и увеличивает на порядок несущую особенность всего строения.

Самые распространенные области применения арматуры – армирование фундаментов разных типов (в том числе ростверков), усиление перекрытий между этажами и перегородок, а также в качестве армирующего каркаса при создании изделий из железобетона.

Согласитесь, функционал арматуры поражает. Его удалось расширить благодаря тому, что современная арматура 12 мм в Подольске обладает определенным набором эксплуатационных характеристик:

  • Высокая прочность
  • Достаточная для успешного соединения с другими элементами конструкции пластичность
  • Устойчивость к воздействию минусовых и плюсовых температур, в том числе экстремальных
  • Устойчивость к появлению коррозии. Некоторые из изделий имеют дополнительную антикоррозийную обработку, что продлевает на порядок их срок эксплуатации.

 Особенности производства

Независимо от того, покупаете вы арматуру 12 мм в Подольске или в любом другом городе, вашему выбору предстанут изделия, выполненные одним из двух способов.

  • Холоднотянутые. Изделия выполненные таким образом не подвергались предварительному нагреву для придания им окончательной формы. Специальная высокотехнологичная линия, представлена станками, на которых сталь вытягивается и формуется для придания своего окончательного внешнего вида. Как правило такие изделия имеют большее внутреннее напряжение – это важно учитывать перед покупкой и при расчете будущей нагрузки на всю конструкцию. Внешне холоднотянутая арматура диаметром 12 мм представляет собой проволоку, которая поставляется бухтами, намотка которых составляет минимум 6 метров, а максимум 12 метров. Такая проволока чаще всего используется для создания армированной сварной сетки, но на этом область применения изделия не ограничивается.
  • Горячекатаные изделия. При таком способе производства сталь, служащая сырьем, предварительно разогревается до пластичности, после чего ей придают необходимую форму. Арматура 12 мм в Подольске, изготовленная таким образом, представлена в форме прутов, имеющих идеально гладкую поверхность или периодическую, то есть рельефную. Первая форма выпуска отличается минимальным внутренним напряжением, вторая – отличным сцеплением (если быть точнее идеальным) с бетоном, поэтому упрочняет его до максимально возможных показателей. Горячекатаную арматуру 12 мм используют для армирования разного типа конструкций, как обычных, так и подвергающихся напряжению разного типа, благодаря ее свойству предотвращать даже малейшие деформации.

Независимо от того, каким способом была изготовлена арматура 12 мм в Подольске, главное, чтобы производственный процесс подчинялся стандартам и нормативам ГОСТ 5781-82, актуальным для металлопроката именно этого диаметра. Соответствие стандарту – гарантия того, что вы купите качественное изделие.

Купить арматуру 12 мм в Подольске

Купить арматуру 12 мм в Подольске высокого качества по приятной цене – задача не из легких. Только при условии, что вы ранее не сотрудничали с компанией АСТИМ. Только у нас вас ждут низкие цены, широкий ассортимент и максимально выгодные условия сотрудничества. Для того, чтобы совершить покупку переходите в каталог, выбирайте необходимое количество и завершите оформление заказа самостоятельно или же при помощи нашего менеджера по телефону.