Виды сварной сетки

По применяемому в изготовлении материалу сварные изделия делятся на несколько видов.

  1. Из оцинкованной стали. Не подвергаются коррозии, обладают увеличенным сроком службы. Чаще применяются для создания клеток для животных и других ограждений, для армирования штукатурки. Оцинковываться сетка должна после сварочных работ. Особой надежностью обладают продукты горячего цинкования. Такая сетка может прослужить четверть века.
  2. Из не оцинкованной стали. Применима в местах, где гарантированно не будет контакта с влагой, поскольку склонна к образованию ржавчины. К примеру, не оцинкованная сетка применима для создания бетонных блоков. При использовании с внешней стороны конструкций, такую сетку можно покрасить, что на некоторое время защитит ее от возникновения ржавчины. При армировании штукатурки такой вид сетки неприменим.
  3. Из нержавеющей стали применяются для всех видов работ, как снаружи, так и внутри конструкций. Такие сетки отличаются наибольшим сроком службы, поэтому их часто применяют для создания заборов и других ограждений.
  4. С полимерным покрытием подходит для применения в любых погодных условиях, будь то повышенная влажность, жара или мороз.

Всем видам сетки свойственны ключевые качества, такие как твердость, крепость, устойчивость к нагрузкам, простота в применении.

Основные характеристики

Купить сетку металлическую сварную в Москве можно в нашем магазине. Цена на сварную сетку у нас дешевле, чем у конкурентов. Мы можем себе это позволить, благодаря общему большому товарообороту.

Эти изделия различаются по толщине проволоки и по размеру ячеек. А также по высоте и ширине самой карты. Чем меньше размер ячеек, тем крепче полотно, может выдержать большую нагрузку. У нас вы можете приобрести сетку в картах с габаритами 0,5 на 2 метра и 1,5 на 2 метра, в зависимости от размера ячеек. Подбирать ее нужно, исходя из целей применения.

Карта 0,5Х2 метра – с ячейками 50 на 50 мм – есть в  наличие толщиной 3 и 4мм. У такой металлической сетки цена от 90 рублей за штуку.

Карта 1,5Х2 метра – с ячейками 110 на 110 мм – есть в  наличие толщиной 4 и 5 мм. Цена на металлическую сетку – 240 рублей за штуку.

Карта 1,5Х2 метра – с ячейками 150 на 150 мм – есть в  наличие толщиной 5 мм. У этой сетки сварной цена от 230 рублей за штуку.

Преимущества армирования фундамента

Применение сварной сетки для армирования фундамента гарантирует ряд характеристик готовой конструкции.

  1. Прочность фундамента и устойчивость к большим нагрузкам. Особенно это важно при возведении многоэтажных зданий.
  2. Длительный период целостности бетонной конструкции.
  3. Фундамент будет устойчив к высоким и низким температурам, а также к их перепадам.
  4. Бетон становится максимально жестким.
  5. Бетон приобретает особую устойчивость к механическим воздействиям, таким как удары и растяжения.

Ключевое преимущество заключается в том, что при усадке фундамента не возникают трещины. Это особенно важно для объектов панельного строительства.

Плюсы забора из сварной сетки

Многие отдают предпочтение таким заборам не только в связи с экономичностью воплощения. Есть ряд серьезных преимуществ.

  1. Сетчатая структура такого забора отлично пропускает воздух и солнечный свет. Это свойство благоприятно влияет на условия содержания растений, находящихся на участке. Кроме того, незатененный забором участок приятен для человека.
  2. Конструкция получается маловесная, что предоставляет возможность сэкономить деньги на возведении фундамента под нее.
  3. Материал устойчив к воздействию любых атмосферных явлений: ветра, дождя, снега, мороза, жары. Он не подвергается коррозии, устойчив к механическим воздействиям. Забор из сварной сетки может прослужить несколько десятилетий.
  4. Вся конструкция такого забора не имеет острых углов и выпирающих элементов. Это делает его безопасным для людей, невозможно травмироваться, случайно врезавшись в него при беге. Особенно хорошо такой забор подойдет для участка, на котором часто играют дети.
  5. Монтаж конструкции чрезвычайно прост. Для того чтобы самостоятельно установить забор из стальной сетки, не нужен опыт в строительстве, специальные навыки и знания. Справиться может даже новичок. Достаточно лишь монтировать его в правильной последовательности. Правила монтажа такого забора схожи с принципами возведения любой другой металлической конструкции. 
  6. Если один элемент забора испортится, его можно заменить быстро, легко и недорого.
  7. Если вы приобретете оцинкованную или полимерную сварную сетку, нанесение антикоррозийного покрытия не потребуется. Это позволить сэкономить не только время, но и деньги.
  8. Такой забор выглядит красиво. Можно подобрать цвет, который будет гармонировать с ландшафтным дизайном участка.
  9. Единственный недостаток забора из сварной металлической сетки заключается в хорошей просматриваемости участка. Прохожие с легкостью увидят, что происходит за забором.

Сварная металлическая сетка для стяжки теплого пола

Главным образом, применение сетки делает стяжку прочнее, повышает грузоподъемность пола. Есть безусловные плюсы использования для этих целей именно сварной сетки.

  1. Конструкция в виде ячеек правильной формы исключает необходимость делать предварительную разметку. Применение сетки позволяет монтировать контуры точно и быстро.
  2. Сетка обеспечивает полное погружение трубы в стяжке, при сохранении максимальной отдачи тепла.
  3. Несложность осуществления монтажа.

Один из немаловажных плюсов заключается в невысокой цене на сварную сетку. Вам не придется вкладывать большие средства в организацию качественной стяжки.

Преимущества применения сварной сетки для штукатурных работ

Для штукатурки применяются самые разные виды сеток, например, тканевая, сетка-рабица, плетенка. Используются, как изделия из металла, так и из пластика. При этом стальная сварная сетка пользуется популярностью для применения в качестве штукатурной. У нее есть важные преимущества.

  1. Материал обладает высокой прочностью, благодаря чему он способен выдержать любые нагрузки. Для стен с большими неровностями такой материал просто незаменим, ведь в этом случае необходимо наложение большого количества штукатурки.
  2. Если необходимо заштукатурить металлическую поверхность, стальную сетку к ней можно просто приварить. Таким образом, крепление получится максимально надежным.
  3. Быстрота крепления. Чтобы добиться прочности соединения бывает достаточно прикрепить сетку в нескольких местах.

Немаловажным фактором является и долговечность таких изделий. При повышенной влажности в помещении, при резких перепадах температур стальная сетка останется неизменной, даже под тонким слоем штукатурки.