Вес метра круга стального

Вес метра круга стального

В процессе покупки оптовых и розничных партий проката, заказчику бывает необходимо узнать вес метра круга стального. Масса изделия рассчитывается по формуле, с помощью данных об удельном весе, диаметре и марке стали. Вес метра круга стального заносится в документацию технического характера, может понадобиться при калькуляции складских и транспортных расходов.

Проще всего узнать вес на странице каталога, воспользовавшись бесплатной консультацией менеджера или в форме обратной связи. Для желающих лично убедиться в верности произведенных расчетов предоставлена простая формула: 1 м x (3,14 x D x D/4) *D — геометрическая площадь круга.

Вес прута равняется объему, помноженному на удельный вес проката (7850 кг/м3). Пользуясь формулой, легко узнать количество килограмм в метре круга.
Применив калькулятор, вес метра круга стального можно рассчитать по примеру:

m (масса метра) = Pi (3, 14) * d (наружный диаметр) * R (плотность стали) /4000

Стоимость метра стального круга

Материал является заготовкой, созданной способом горячей калибровки. При изготовлении применяется инструментальный, легированный, конструкционный или обычный сплав стали.

Марки имеют собственные свойства: легированная сталь противостоит коррозии, конструкционная сталь эксплуатируется в ходе создания мелких запчастей. Готовый образец может подвергаться оцинковке, как защите от влияния различных химических веществ.

Вес погонного метра круга стального влияет на стоимость поставки и складирования, равно как и его диаметр. Если диаметр изделия меньше 9 мм, он может изготавливаться в мотках. При больших размерах поставка происходит в прутьях.

Цена за метр круга прежде всего зависит от выбора стали. Стоимость за тонну и метр фиксируется в прайс-листе, на странице изделия и в каталоге. Кроме прочего, компании предоставляют бесплатные консультации менеджеров, возможность обратной связи и сообщений в круглосуточном чате.

Применение проката

Применение стального круга широко распространено в промышленности, строительстве и машиностроении. Заказчиками изделия являются как частные лица, приобретающие товар в розницу, так и крупные оптовые покупатели. Тепличные хозяйства, предприятия, курирующие морское судостроение и крупные застройщики — партнеры, заинтересованные в покупке качественного металлопроката.

Преимущества стального круга:

  • устойчивость к влиянию коррозии, низким температурам отдаленных регионов;
  • приемлемая цена (возможность транспортировки в мотках);
  • практичность, и долговечность.

Изделие неприхотливо по характеристикам, взаимодействует с другими сплавами и что немаловажно, подвергается воздействию сварки. Вес погонного метра круга стального, как и его цена — достойная альтернатива арматуре, отвечающая всем нормам ГОСТа.

Стальной круг с доставкой по Москве

Низкие цены и информационное сопровождение — основополагающие факторы в выборе поставщика строительных материалов. Стоимость формирует количество рук, через которые проходит изделие, прежде чем попасть на строительный объект частного или коммерческого застройщика.

Сокращая цепочку до изготовителя или крупного дистрибьютора, заказчик гарантирует для себя наиболее низкую цену. Обратите внимание на наличие у компании крупных складов с продукцией, собственный автопарк с машинами разного тоннажа. Для розничного трансфера не нужно привлекать многотонные манипуляторы, стоящие солидных сумм. Возможность сэкономить на транспортировке и разгрузке важна как для частных, так и для оптовых покупателей.