Сколько весит арматура 14 мм

Арматурный профиль всегда актуален и продолжает возглавлять список самых популярных товаров в строительной сфере. Снабженцы в строительстве и перевозчики в промышленности рассчитывают, сколько весит арматура 14 мм и каковы ее объемы. При ошибке в расчетах, возможны транспортные и материальные издержки.

Масса арматуры Ф14 регламентирована ГОСТом 5781-82. Исходя из этого нормативного акта, масса 1 метра изделия с сечением 14 мм = 1.208 кг. Соответственно в тонне находится 827.5 метров профиля. При этом, существуют погрешности: + 5% — 5%.

Сколько весит арматура 14 мм

На вопрос, сколько весит арматура 14 мм, можно дать однозначный ответ: 1 метр = 1.208 кг. С длиной определиться сложнее, для этого нужно помнить, что изделия подразделяются на мерные и немерные. Мерные прутья одинаковой длины, единственное ограничение в том, что длина прута должна быть от 6 до 12 метров.

Заказ из немерной длины может прибыть из брусков различного формата. Это приемлемая покупка, если работа носит проходной, не фундаментальный характер. Немерная арматура гораздо экономичнее, в сравнении с мерным металлопрофилем. Для регулирования процесса действуют различные ГОСТы, в которых указаны существующие стандарты изделий. В ниже перечисленных актах можно узнать, сколько весит арматура диаметром 14 мм в различном ассортименте поставки.

ГОСТ 5781 с 3 вариациями: из одинаковых прутов, арматуры с немерными отрезками и поставками, состоящими исключительно из немерных изделий. В случае с немерными отрезками, их длина должна быть не менее 2 метров, а количество не может превышать 15% от общей массы.

ГОСТ 52544-2006 с длиной стандарта от 6 до 12 метров. Возможно не более 7% коротких прутков (от 3 до 6 метров). Прописанная погрешность — не больше 1 см.

ГОСТ 31938 — стандарт устанавливает правила для стеклопластиковой арматуры. Длина такого профиля находится в диапазоне от 0,5 до 12. Транспортировка происходит в бухтах.

Купить арматуру металлическую 14 мм в Москве

Купить арматуру 14 мм в Москве

Для заказа металлопроката в Москве и области, обращайтесь к услугам компании «АСТИМ». У нас можно заказать арматуру любого диаметра по оптовым ценам и получить услуги резки металла под нужные размеры. С помощью профессиональных инструментов возможно придать металлу любые необходимые формы. Грамотные специалисты помогут узнать, сколько весит арматура 14 мм, а также произвести любые другие расчеты.

Круглосуточно к вашим услугам:

  • доставка и отгрузка товара;
  • ответы консультанта в чате и по обратной связи;
  • прием заказов онлайн и любым доступным способом.

Расчет осуществляется всеми возможными для заказчика способами. Арендуя манипулятор, разгрузка будет входить в счет услуги. Чтобы убедиться в безупречной работе компании «АСТИМ», посетите раздел с отзывами.