Швеллер 10П ГОСТ

Швеллер 10П ГОСТ

Швеллер —стройматериал из металла, который за счет стенки («перемычки») и полок («ножек») образует букву «П» в поперечном сечении. При определении нужного размера швеллера учитывается его высота, которая равна высоте его полок и о которой говорит его номер. Этот стройматериал незаменим при строительстве гаражей, частных домов, смотровых площадок, поскольку при небольшом весе и величине поперечного сечения он обладает существенной прочностью.

В отличие от многих материалов при выборе швеллера нет смысла ориентироваться на красоту. Важно чтобы ГОСТ были соблюдены.

Классификация

По величине и форме сечения выделяют три вида (серии):

  • У – полки с уклоном;
  • П – параллельные полки;
  • Э – «экономичные», грани полок параллельны.

Швеллер 10П изготавливается по ГОСТ 8240. Изделия стандарта «швеллер 10П ГОСТ» отличны от продукции других стандартов.

Вес и размеры швеллеров 10П ГОСТ

Важные характеристики:

  • вес швеллера 10П ГОСТ
  • размеры его сечения в поперечнике.

Высота швеллера 10П ГОСТ 100 мм. Другие параметры разнятся по сериям. Для рассматриваемой серии вес 8,59 кг.

Выбирая швеллер 10П ГОСТ, следует обращать внимание на выполнение условий не только по ГОСТ 8240, но и по другим семи ГОСТам – по одному на конкретные области применения и способы использования швеллера. В каждом из них есть свои различия в технических условиях.

Конечно, не специалисту в данной области трудно разобраться и не ошибиться в выборе. Не рекомендуем приобретать швеллеры, не проконсультировавшись с экспертом.

Почему выгодно купить швеллер 10П ГОСТ в компании АСТИМ?

В компании АСТИМ Вы можете купить швеллер 10П ГОСТ и получить полноценную консультацию о сфере и способе применения данного материала, о назначении конкретной серии с конкретными параметрами, о ценовой политике, которая ведется разными производителями. Данное приобретение будет осознанным. Наши специалисты без труда подберут нужный именно для Вашего строительства швеллер 10П ГОСТ, и Вы сможете его приобрести без опасений ошибочного выбора, избежав покупки вслепую.

Не пренебрегайте помощью специалистов компании АСТИМ. В качестве продукции Вы можете быть уверены на 100%. Требования всех ГОСТ соблюдены и проверены отделом контроля качества. А отзывы клиентов подтверждают надёжность стройматериала в процессе эксплуатации. Это лучший и самый приятный показатель качества, так как он наглядно показывает результат непосредственного применения по назначению.