Профлист оцинкованный для кровли

Профлист оцинкованный для кровли в Москве

Профлист оцинкованный для кровли представляет собой весьма распространенный материал, поскольку отлично противостоит шуму и влаге и служит на протяжении длительного времени. Организация работ по крыше представляет собой весьма сложный трудоемкий процесс, требующий серьезных затрат времени и денежных средств. Только с применением хорошего материала можно справиться с поставленной задачей и решить ее наилучшим образом.

Предлагаем оцинкованный профлист, соответствующий всем необходимым нормам и стандартам, способный прослужить в течение длительного времени.

Область применения оцинкованного профнастила

Профлист оцинкованный для кровли может применяться в большом количестве ситуаций. Но есть конкретные случаи, когда его использование необходимо и, что немаловажно, целесообразно:

  • обустройство несъемной опалубки в процессе заливки фундаментального основания;
  • возведение временных и постоянных ограждений разной толщины и высоты;
  • создание построек хозяйственного назначения;
  • внешняя и внутренняя отделка стен;
  • формирование или же замена плит перекрытия;
  • накрытие крыши большой площади в любом объекте строительства.

Так, профлист оцинкованный для кровли – идеальное решение, если нужно накрыть большую крышу и обеспечить ей сохранность на протяжении длительного времени.

Какой материал используется для кровли?

Выделяют стеновой (заборный), кровельный и несущий профнастил.

Первый материал незаменим в процессе обшивки поверхностей вертикального типа. Используется лист, высота волны которого равна 8-21 мм. Такой размер связан с тем, что в случае с низкой волной профилирования можно сохранить много полезной площади листа. При этом жесткость не выступает в роли определяющего фактора.

Кровельный материал необходим в процессе обустройства горизонтальных и наклонных крыш. Для них традиционно используется лист, высота волны которого равна 20 мм и выше. На практике складывается такая картина: чем больше значение угла наклона, тем меньше высота волны.

Если же говорить о плоской крыше, на ней принято устанавливать сырье более высокой волны, равной свыше 45 мм. Если принимать во внимание еще и количество осадков, выпадающих в регионе, а также толщину снежного покрова и конфигурацию крыши, стоит и вовсе остановиться на сырье свыше 75 мм. Важную роль играет тот факт, что профильный лист монтируется на кровлю исключительно в соответствии с направлением, в котором стекает вода.

Несущий профнастил, в свою очередь, в отличие от профлиста оцинкованного для кровли всегда имеет прочное и надежное покрытие, поскольку в процессе эксплуатирования принимает на себя существенную нагрузку. Именно такой материал логично и целесообразно использовать для создания перекрытий. В качестве определяющего момента в данном случае выступает степень жесткости, а также несущая способность. Конечно же, во внимание принимаются эстетические свойства и стойкость к ржавчине. Желательно для решения поставленных задач использовать гофрированный лист, высота волны которого достигает 75 мм.

Общие характеристики

Рассматривая профлист оцинкованный для кровли, стоит также обратить внимание на его ключевые параметры. В первую очередь, речь идет о размерных особенностях.

Толщина материала

Как правило, эта отметка составляет от 0,3 до 1,7 мм, наиболее популярна толщина от 0,45 до 0,7 м, то есть усредненное значение. Немаловажную роль, конечно же, играет толщина слоя цинка, ведь этот показатель оказывает прямое и непосредственное влияние на антикоррозионные качества сырья. Если организуется временный слой, нужно использовать показатель в 100 гр / кв. м, если он постоянный – от 250. Оцинковка, как правило, представлена в трех разновидностях и может быть нормальной, минимальной или вовсе отсутствовать.

Ширина листа

Профлист оцинкованный для кровли профилируется на основании заготовки рулонного типа. В связи с этим отметка его ширины определяется тем, какую высоту имеет волна – чем она больше, тем уже готовое изделие. Стоит также принимать во внимание тот факт, что разные производители используют неодинаковое оборудование, поэтому основные показатели будут существенно различаться между собой.

Длина материала

В процессе выбора данного вида сырья стоит обратить внимание на его длину, которая в обязательном порядке должна соответствовать предпочтениям клиента и его потребностям. Максимальная длина, если смотреть с точки зрения простоты и удобства перевозки, монтажа, составляет 12 000 мм, минимальная отметка равна 200 мм.

Только в хорошей компании можно приобрести профлист оцинкованный для кровли в высоком качестве и сэкономить приличную сумму денег за счет доступной стоимости.