Купить арматуру в Домодедово с доставкой

Купить арматуру в Домодедово с доставкой по области

Приобретение строительных материалов, будь то обои или арматура, о которой пойдет речь в нашей статье, всегда дело непростое. Важно учитывать массу нюансов – качество, цена, транспортировку. Рассказываем, как выгодно купить арматуру в Домодедово с доставкой.

Что такое арматура

Арматура представляет собой стальные стержни, проволоку, канаты или хомуты, предназначающиеся для создания металлических каркасов, которые впоследствии будут залиты бетоном. Они необходимы для того, чтобы бетонная конструкция, будь то ленточный фундамент или плита перекрытия приобрела дополнительную прочность, устойчивость и не растрескивалась под воздействием механических, вибрационных нагрузок и других неблагоприятных факторов.

По энергозатратам и количеству ресурсов, понадобившихся для создания арматуры ее классифицируют на две группы

  • Легкий металлопрокат. Данные изделия имеют небольшой диаметр, не доходящий до отметки в двенадцать миллиметров, это, как правило арматурная проволока или тонкие пруты.
  • Тяжелый металлопрокат. К данной группе относятся изделия, имеющие диаметр от 1,2 см до 4 см.

Перед тем, как купить арматуру в Домодедово с доставкой вы должны понимать, к какому из классов принадлежит изделие, так как от этого зависит цена и ряд других нюансов, в том числе особенности использования и эксплуатационные характеристики.

Арматура стальная

Разновидности строительной арматуры

Существует классификация арматуры по особенностям применения именно в строительной сфере (а мы с вами уже знаем, что данная область основная, где используется арматура).

  • Арматура рабочего типа – необходима для того, чтобы максимально равномерно распределять нагрузку на всю конструкцию, а также снижать вибрационное напряжение и вред от любых механических нагрузок на объект.
  • Арматура распределительного типа – необходима для того, чтобы каждый из стержней находился на своем месте, а также получал равную часть нагрузки.
  • Хомуты – их задача, не давать бетону растрескиваться, в частности в тех местах, где расположены опорные элементы. Также они нужны для связки каркаса из арматурных стержней в единое целое.
  • Арматура монтажного типа. Посредством изделий из данного класса создается металлический каркас. При помощи изделий данной категории пруты приобретают правильное положение прежде чем будут залиты бетоном.

Также существует классификация по типу установки или монтажа арматуры.

  • Штучная – это жесткая арматура, которая выполнена из жесткой стали прокатного типа, второй вид изделий данной группы – круглые стержни, то есть прутковая арматура. В единую конструкцию данный тип арматуры собирается при помощи дуговой электросварки. К использованию данного типа изделий прибегают, как правило, для создания небольших каркасных и армирующих конструкций.
  • Каркасная
  • Сварная арматурная сетка – ее изготавливают при помощи прутов, соединенных между собой при помощи сварки. В зависимости от толщины прутов форма выпуска может быть в виде рулона или карты (плоский пролет). Такую сетку чаще всего используют для создания плит перекрытий или плоских каркасных конструкций.
  • Конструкционные изделия.

Также выделяют еще два типа арматуры по назначению в строительных работах и их функционалу. Это продольная – предотвращающая появление трещин, проходящих вертикально, и поперечная – предотвращает появление в бетоне наклонных трещин. В зависимости от толщины диаметра способ поставки может быть в бухтах (мотках) для более тонких изделий, и в прутках для арматуры, имеющий более значительный диаметр. Данные типы арматуры можно купить с доставкой в Домодедово.

Одним из самых популярных изделий считается прутковая арматура, имеющая диаметр 12 миллиметров – она обладает достаточным запасом гибкости для удобного скрепления прутов между собой, но при этом очень прочная и способна выдерживать даже значительные нагрузки и эффективно распределять их максимально равномерно по всему каркасу.

Преимущества арматуры

Независимо от типа и областей применения арматура имеет ряд общих преимуществ, актуальных для любой из разновидностей данного сортового металлопроката.

  • Высокий уровень прочности и надежности
  • Достаточные показатели гибкости
  • Высокая антикоррозийная стойкость, особенно у изделий, прошедших дополнительную обработку антикоррозийными составами.
  • Невосприимчивость к воздействиям химического, термического и механического типов.
  • Из арматуры можно создавать конструкции любых конфигураций, уровней сложности при помощи связывания арматуры между собой специальной проволокой или сваривания электродуговой сваркой.
  • Использование в конструкциях напрягаемого и ненапрягаемого типов одинаково эффективно.

Для того, чтобы купить арматуру в Домодедово с доставкой, переходите в каталог АСТИМ, там вас ждут демократичные цены и выгодные условия доставки.