Какие могут быть диаметры арматуры в бухтах?

Диаметры арматуры в бухтах

Согласно ГОСТу 5781-82 арматура в бухтах производится из легированной и низколегированной стали. Большим преимуществом проката является максимальная пластичность и возвращение в первоначальную форму после размотки. Диаметры арматуры в предложенных бухтах разнятся, достигая толщины в 12 мм. Стоимость и использование часто более выгодны, чем при покупке мерного формата.

Это вариант металлопроката, включающий изделия с гладким или периодическим покрытием. Пользуясь подобным методом поставки, заказчик имеет возможность нарезать и разделять материал. Максимально экономится место при перевозке и хранении.

Компания «АСТИМ» реализует прокат, с диаметром арматуры в бухтах 6, 8 и 10 мм. Действует круглосуточная доставка по Москве и Московской области. Упрощенный документооборот и оплата транспортировки по факту получения: лучшие условия в сфере металлопроката.

Арматура с диаметром 6 мм в бухте

Изделие придает стойкость тонкостенным деталям, эксплуатируется при возведении зданий и разработке разноплановых конструкций.

Основная эксплуатация:

  • разработка арматурных сеток и сварных каркасов;
  • изготовление металлических изделий (бордюров, решеток);
  • армирование поверхности пола и конструкций (полов, колонн и пр).

Использование в автомобилестроении:

  • производство деталей (рессоры, пружины и пр);
  • производство болтов, гаечных соединений, заклепок, и прочих изделий.
Купить арматуру

Арматура с диаметром 8 мм в бухте

Рифление на материале призвано улучшить связку с раствором бетона. Приобретается с целью армирования конструкций и ранее напряженных изделий.

Применение для широкого спектра задач:

  • изготовление сетки;
  • строительство каркасов;
  • укоренение фундамента и конструкций;
  • армирование поверхности пола в сооружениях.

Транспортировка изделий в мотках экономит цену доставки и упрощает хранение.
Характеристика мотков с продукцией: 2531 метр в тонне. Вид: холоднодеформированный.
Хранить материал требуется в сухом, закрытом помещении, защищенном от разрушения коррозией.
Доставка продукции осуществляется на специальном транспорте с защитой от деформации и воздействия жидкости.

Арматура с диаметром 10 мм в бухте

Материал используется для строительных целей, производства металлоконструкций и создания арматурных сеток (каркасов). Активно применяется при производстве петель для железобетонных конструкций.
Изделие приобретается строительными компаниями, частными хозяйствами, предприятиями и домостроительными комбинатами.

Прокат нужно размотать, выпрямить и нарезать перед применением. Размотка мотков силами человека трудоемкий процесс, не обеспечивающий должных характеристик готовым изделиям. Превратить бухтовую арматуру в прутья положенной длины поможет специализированное оборудование. Необязательно приобретать такие машины в собственность, они действуют на базах, оказывая услуги по обработке бухт.

Преимущества формата

Приобретая композитную арматуру в бухте, есть возможность получать хлысты необходимой длины, существенно снизив количество обрезков и необходимость в сращивании длинных прутьев. Материал в мотках и катушках, экономит место в транспорте, позволяя при имеющейся возможности, пользоваться самовывозом и избавляясь от значимой статьи расходов.
Поведение бухты сродни пружине. Насколько больше диаметры арматуры в бухтах — настолько осторожнее следует её распаковывать. У размотанной арматуры по большому счету отсутствует остаточная деформация.

Доставка и скидки

Из-за эластичности арматуры, ее возможно транспортировать на 6-метровом «Бычке», экономя на стоимости привоза. Компания «АСТИМ» располагает транспортом разного тоннажа, доставляя за поездку вес от 1 килограмма до 20 тонн. Ознакомиться с фиксированными ценами и условиями доставки можно на сайте, в чате или оставив заявку на звонок. Не упустите шанс на получение 10% скидки, такая возможность предоставляется счастливчикам, получившим бонус-код в простой игре.