Цена за метр арматуры 16 мм

Цена за метр арматуры 16 мм в Москве

При покупке стройматериалов важны 2 составляющие – их стоимость и цена. На первоначальном этапе любого строительства понадобится арматура 16 мм, цена за метр которой может значительно отличаться в зависимости от компаний, занимающихся поставками.

Арматура 16 мм – особенности и область применения

Один из самых популярных поисковых вопросов в интернете – «арматура 16 мм цена за метр», а все потому, что данный вид сортового металлопроката считается универсальным и используется повсеместно.

Такая популярность обусловлена отличными характеристиками, широтой сферы применения и относительно низкой ценой.

Изделие представляет собой металлический стержень, который имеет прекрасную стойкость к изгибаниям, скручиваниям и другим интенсивным механическим воздействиям. Такая способность достигается благодаря способности изделия к перераспределению нагрузки на всю поверхность арматуры. Сырьем для изготовления данного вида металлопроката является сталь высокого качества, имеющая разные виды маркировки. Изначальная стоимость сырья формирует не только конечную цену за метр арматуры 16 мм, но и ряд эксплуатационных характеристик изделия.

Основное предназначение арматуры – укрепление бетонных конструкций, как то каркасов наливных домов, фундаментов и т.п.  Благодаря использованию данного изделия повышается в разы прочность сооружений и сцепка бетона.

Арматура 16
Армату

Технические и эксплуатационные характеристики

Арматура данного типа изготавливается в соответствии с нормами ГОСТ, которые обуславливают особенности используемого сырья, технологические нюансы. В итоге арматура 16 мм имеет ряд отличительных особенностей, характерных только для данного вида металлопроката.

  • Поверхность арматуры может быть гладкой или рифленой. Изделия с гладкой поверхностью активно используются для возведения нанапряженных типов зданий. Рифленая поверхность представляет собой прут, с расположенными на нем под косым углом выпуклыми ребрами. Такая арматура используется для максимально возможного укрепления бетонных конструкций и фундаментов и для обеспечения наилучшей сцепки.
  • Чаще всего на производствах арматуры 16 мм используется сталь марок – 35ГС, А400, 25Г2С и другие.
  • Диаметр арматуры должен не превышать 16 мм и не быть меньше указанного параметра.
  • Также нормами ГОСТ достаточно строго регулируется вес за один метр. Он составляет 1,58 килограмма.
  • Площадь сечения поперечного типа должна составлять 2,01 квадратный см.
  • Длина зависит от того, к какому типу относится изделие – мерному, немерному или кратному. Поэтому размеры варьируются в достаточно широком диапазоне от 2-х до 12-ти метров.

Преимущества

Цена за метр арматуры 16 мм является далеко не единственным достоинством изделия. Вот еще целый ряд.

  • Высокая надежность и прочность арматуры
  • Высокие показатели износостойкости
  • Изделия проявляют высокую стойкость к появлению ржавчины и не вступают в реакцию с агрессивными химическими веществами.
  • Считается экологически чистой и не воздействует негативно ни на человека, ни на окружающую среду.
  • Для работы с арматурой данного типа не нужны особые профессиональные навыки или знания – достаточно базового опыта в строительстве. Данный тип материалов достаточно легко использовать.

Узнать какова цена за метр арматуры 16 мм легко на нашем сайте АСТИМ в соответствующем разделе или перейдя по ссылке https://as-tim.ru/armatura/16mm/. Если у вас возникнут трудности с формированием заказа, оплатой или появятся вопросы по доставке менеджеры компании на связи 24 на 7 и всегда с радостью окажут любую помощь.