Арматура в Подольске от производителя

Арматура в Подольске от производителя

Металлопрокат давно уже стал неотъемлемой частью любого строительства, независимо от того, идет речь о возведении высотки или о строительстве небольшого дачного домика. Поэтому арматура в Подольске от производителя неизменно пользуется спросом. В статье рассказываем, какой она бывает, как изготовлена и как происходит формирование цены на изделия.

Что такое арматура и какой бывает

Арматура в широком понимании этого слова – представляет изделия сортового металлопроката, которые могут иметь несколько различных форм выпуска.

  • Стальные пруты с периодическим типом профиля или гладким. Наличие периодического профиля означает, что поверхность изделия будет иметь рельеф, то есть своеобразные насечки, расположенные под углом к оси. Изделия с периодическим профилем обеспечивают максимально возможную сцепку с поверхностью бетона, поэтому используются для армирования фундаментов, для укрепления ЖБИ изделий, например, водопроводных колец, колодцев и других подобных изделий. Но арматура с рельефной поверхностью обладает меньшей прочности стали, так как напряжение внутри прута гораздо более высокое, поэтому для конструкций, подвергающихся интенсивному вибрационному и механическому напряжению чаще выбирают арматуру с гладким профилем, но с широким диаметром.
  • Стальная проволока. Такая арматура в Подольске от производителя имеет диаметр, не превышающий показатель в 1,2 см. Форма выпуска изделия – бухты с намоткой от шести до двенадцати метров. Но важно понимать, что если заказываете изделие напрямую от компании, занимающейся изготовлением, то всегда можно купить арматуру в той форме и таким метражом намотки или даже длиной прута, которые необходимы для решения ваших индивидуальных задач. В этом и состоит прелесть сотрудничества с подобными компаниями.
  • Канаты из стали. Также относятся к классу арматуры и представляют собой несколько арматурных проволок (как правило от 4 до 14) сплетенных между собой особым образом. Самым востребованным считается семипрядный канат, представляющий собой 6 проволок, обвивающих седьмую, являющуюся осевой.

Классификация и предназначение

Основная задача арматуры, для которой изначально данный вид сортового металлопроката и создавался – это укрепление бетона и конструкций из него, а также предотвращение растрескивания. Но существует еще одно не менее популярное применение – создание металлических конструкций вспомогательного типа, необходимых для укрепления межэтажных и межкомнатных перегородок, а также выступающих для опоры и упрочнения построек самого разного типа.

Строительная арматура подразделяется на следующие разновидности в зависимости от области применения:

  • Рабочая. Данный тип арматуры предназначен для снижения напряжения и всех типов внешних нагрузок.
  • Распределительного типа. Такие изделия применяются, чтобы оптимально распределить нагрузку и зафиксировать стержни в необходимом положении.
  • Хомуты. Применяются в качестве дополнительных предохранителей, чтобы предотвратить растрескивание бетона и сохранить его целостность.
  • Арматура для монтажа. Применяется для того, чтобы осуществить соединение и сборку арматурного каркаса. С ее помощью достигается оптимальное положение всех составляющих частей конструкции.

Цены на арматуру в Подольске от производителя

Если вам необходимо купить арматуру в Подольске от производителя, то первейшая задача – это понимать из каких параметров строится цена на изделия. Это:

  • Толщина арматуры, или ее диаметр, показатель которого означает сколько было потрачено на изделие стали.
  • Длина
  • Разновидность – проволока, канат или прут
  • Тип стали, послуживший сырьем
  • Способ изготовления.

Но, если не хотите тратить время на анализ цен, то рекомендуем купить арматуру в Подольске от производителя АСТИМ с доставкой.