Арматура в Одинцовском районе

Арматура в Одинцовском районе от компании Астим

Арматура в Одинцовском районе представлена самыми разными изделиями, которые отличаются по форме выпуска, предназначению, диаметру и, конечно же, цене. Какими бывают изделия и как купить их максимально выгодно читайте в статье.

Арматура – что это

Арматура – представляет собой сортовой металлопрокат, выпускающийся в виде прутов, проволоки, канатов, предназначенный для укрепления и придания прочности изделиям из железобетона, фундаментов разной глубины и уровня сложности, а также для создания металлических конструкций основного и вспомогательного типа, предназначенных для укрепления зданий, строений и т.п.

По форме выпуска принято классифицировать арматуру на:

  • Арматурную проволоку, относящуюся к классу легкого металлопроката (это изделия диаметр которых не достигает 1,2 см). Чаще всего данный тип изделий используется для создания сварной арматурной сетки. Форма выпуска такой проволоки – бухты, имеющие намотку от 6 до 12 метров. Но при условии заказа напрямую от производителя длина намотки, как, впрочем, и толщина проволоки, могут быть любыми. Это утверждение актуально для любого из перечисленных ниже типов металлопроката.
  • Пруты. Данная арматура в Одинцовском районе востребована наиболее всего. Ее используют для армирования ЖБИ, фундаментов, создания сложнейших конструкций, укрепления перекрытий. Изделия этого типа относятся по трудозатратам к классу тяжелого металлопроката и имеют диаметр прутов от 12 до 40 миллиметров. Помимо толщины прута существует отличие и по типу профиля. Он может быть периодическим (то есть рифленым, когда выпуклые ребра располагаются под определенным углом к оси изделия) и гладким (когда поверхность изделия ровная и гладкая). Первый тип используется в бетонных конструкциях для их максимально возможного укрепления, так как обеспечивает отличную сцепку с бетоном. Второй – в напрягаемых конструкциях, так как внутреннее напряжение стали минимально, соответственно крепость арматуры оптимально подходящая.
  • Стальные канаты. Это изделия, состоящие из нескольких металлических проволок, свитых особым образом. Их количество может быть максимально 14, минимально – 4. Активнее всего покупается канат, состоящий из 7 металлических нитей, 6 из них обвиваются вокруг седьмой, являющейся осевой.

Из каких параметров формируется цена на арматуру в Одинцовском районе

Мало кому хочется покупать арматуру в Одинцовском районе по завышенной цене. Поэтому важно понимать, как происходит ценообразование в данном сегменте рынка и от чего зависит.

  • От формы выпуска изделия. Какими они бывают мы рассказали в предыдущем разделе статьи.
  • От толщины изделия. Чем она больше (то есть чем больше диаметр), тем большее количество металла было потрачено большее количество металла на его изготовление, и, соответственно, выше будет цена арматуры.
  • Стоимость также зависит и от типа стали, которая послужила сырьем. Может быть использована низколегированная сталь (без примесей), легированная (с добавками для повышения физико-химических свойств), углеродистая.
  • От способа изготовления. Он может быть холоднотянутым или горячекатаным.

И последний, но от этого не менее важный фактор – производитель или реализатор, занимающийся продажей. Чтобы не переплачивать и не беспокоиться о условиях доставки – делайте заказ в каталоге компании АСТИМ онлайн.