Арматура в бухтах — цена за тонну

Арматура в бухтах

Регламент ГОСТа 5781-82 предусматривает производство арматуры в бухтах с использованием легированной и низколегированной стали. Основной причиной востребованности такого вида проката, служит высокая пластичность и возобновление исходной формы после разматывания. Сечение арматуры в бухтах может быть разным, максимальная толщины — 12 мм. Цена за тонну арматуры в бухтах зачастую более низкая, чем стоимость мерных прутьев.

Данный вид проката, подразумевает изделия как с гладким, так и с рельефным покрытием. Выбирая поставку в бухтах, клиент в последующем может нарезать или разделить материал. В разы сокращается место необходимое для перевозки и хранения.

Компания «АСТИМ» реализует качественную арматуру в бухтах. Доставка по Москве и области осуществляется круглосуточно. Мы упростили документооборот до нескольких движений, оплата доставки по факту получения: премиальные условия в сфере строительства.

Цена за тонну арматуры в бухтах указана в прайс-листе, также можно воспользоваться функцией Обратный звонок или связаться с консультантом в чате. Мы скалькулируем стоимость заказа, подскажем как получить скидку и не ошибиться с тоннажем.

Диаметры арматуры в бухтах

На складах компании находятся бухты с сечением арматуры 6, 8 и 10 мм. Такая разница подразумевает отличия в использовании и назначении:

  • Арматура 6 мм, отлично подойдет для армирования поверхностей, укрепит тонкостенные детали и сварные каркасы. Кроме того, изделия активно используются в автомобилестроении: производстве пружин и болтов;
  • Изделия с диаметром 8 мм чаще приобретаются для укоренения фундамента, рифленая поверхность улучшает соединение с бетоном. Арматура в бухтах и цена за тонну ее доставки, ниже чем у мерного формата. Протяженность мотка — 2531 метр в тонне;
  • Арматура 10 мм универсальный строительный материал, из которого делают как петли для железобетонных конструкций, так и арматурные каркасы. Чтобы использовать прокат, сначала его нужно размотать и нарезать. Следует учитывать, что выпрямление и размотка достаточно долгий процесс, который лучше доверить профессиональному оборудованию.

Стальной круг

Стальной круг – частый вид круглого металлопроката, название обусловлено формой прутьев, намотанных в бухты. Визуально изделие напоминает катанку или арматуру А1, но имеет качественные преимущества перед аналогами. Разница в гибкости и прочности отражается на стоимости, ценник круга немного выше, чем у других разновидностей в этом сегменте.

Арматура в бухтах: цена за тонну и другие преимущества

Выбирая доставку арматуры в бухте, клиент получает возможность нарезать хлысты нужной длины, понизив погрешность в обрезках и сэкономив ресурсы на сращивании прутьев. Изделия в мотках и катушках легче перевозить и разгружать, что дает редкую привилегию самовывоза. Существенная экономия для частных строителей и физических лиц.

Работа с бухтой похожа на размотку пружины. Чем солиднее диаметр арматуры — тем аккуратнее нужно её распаковывать. Руководствуйтесь техникой безопасности.

Круглосуточная доставка в Москве

Благодаря наличию транспорта разного тоннажа и эластичности изделия, мы можем доставлять арматуру как на 6-метровом «Бычке», так и на 12-метровой «Шаланде». В первом случае, экономия на стоимости доставки, составит порядочную сумму. Узнать цену привоза и рассчитать тоннаж можно на сайте, в чате или оставив заявку на звонок. Калькулируйте у консультанта цены за тонну арматуры в бухтах, а также любые другие расчеты.