В Подмосковье продолжается строительство комплексов животноводства при содействии компании «АСТИМ»

К действующей ферме на 1200 голов крупного рогатого скота должны прибавиться фермы совокупным количеством 12 тысяч дойных коров. Для них строится новое помещение и завод по производству комбикорма с планируемой производительностью 200 тонн в день. Строительство ведет ООО «ТиЭйч-РУС Милк ФУД» на основании подписанного соглашения с правительством Московского региона.

Руководители концерна из Вьетнама провели встречу с Вадимом Хромовым, занимающим пост заместителя председателя Правительства Московской области. По итогам переговоров было сделано заявление об окончании строительных работ и вводе фермы в эксплуатацию в скором времени. Сотрудничество с компанией «АСТИМ» позволяет получать необходимый для строительства металлопрокат четко в срок. Но несмотря на это, владельцы вьетнамского предприятия сообщили, что сроки ввода переносятся на 2020 год. Это связано с задержками во взаимодействии между застройщиком и банковским сектором, а также из-за кадровых проблем во вьетнамской компании.

Руководитель Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин подтвердил это. В первую очередь будет завершено возведение комплекса на 6 тысяч голов, сразу после этого будет начато строительство в районе Шатуры. Он отдельно отметил боевой настрой вьетнамских коллег и предположил, что в 2020 году удастся наверстать упущенные сроки и запустить все новые предприятия в работу.

Десятого декабря состоялся визит делегации во главе с членом политбюро Центрального Комитета Коммунистической Партии Вьетнама и председателя Национального собрания товарища Тхи Ким Нгана. Представители делегации проверили ход строительных работ.

В позапрошлом году около деревни Владычино были сооружены две фермы вместимостью 4,8 тысяч голов. Со слов исполнительного директора Расула Алиева, представляющего интересы инвестора, после увеличения мощностей удой планируется в размере 200 тысяч тонн.

Компания «АСТИМ» продолжит сотрудничество с перспективными инвестиционными проектами, помогая решать задачи по поставке необходимой продукции. Напоминаем, что мы осуществляем поставки металлопроката и бетона не только в пределах Москвы, но и по всей Московской области.