Увеличение производственных мощностей Ижевского сталелитейного завода

Ижевский сталелитейный завод, который входит в концерн «Мечел», в прошлом году увеличил отгрузку изделий из нержавеющей стали более чем на 10 % по сравнению с 2016 годом.

Новое оборудование, установленное на предприятии, позволило выполнить рекордные для последних лет объемы в 17 400 тонн продукции из нержавеющей стали. На машине безостановочного литья металлических заготовок было изготовлено более 35 % от общего объема, что увеличило результат позапрошлого года на 15 %. Более 1 800 разновидностей марочного металла производят на данный момент ижевские сталевары. 300 из них – продукция из «нержавейки». Помимо этого, предприятие продолжает изготавливать стали для производства инструментов, подшипников, конструкций, скорорежущую и легированную сталь. Отгрузка нержавеющей стали осуществляется для авиационных заводов, автомобильных концернов и нефтегазовой промышленности. Также поставки идут металлургам в Белорецк, где продукция «Мечела» используется для производства метизной продукции. На данный момент потребность в ней на рынке весьма высока.

Возглавляющий Ижевский сталелитейный завод господин Козеннов заявил, что рентабельность в производстве нержавеющих металлов для предприятия весьма высока и рост объемов изготовленной продукции позволяет предприятию укрепить свои позиции на рынке, а также повысить экономическую составляющую завода. Следует отметить, что в начале апреля на территории отеля Hilton Garden Inn Krasnoselskaya пройдет конференция, где будут обсуждаться перспективы развития рынка нержавеющего проката.