«Северсталь» и «Астим» наращивает обороты в поставках металла

Новость от 02.03.17

С хорошим результатом закончился прошедший год для Северстали. Являясь одной из ведущих в мире сталелитейных компаний, холдинг поставил на строительный рынок России более 4,26 млн. тонн металлопроката. При этом показатели 2015 года были превышены на 4%.

Ассортимент Северстали весьма широк. Большую часть занимает сортовой прокат. Так же по-прежнему производятся трубы различного профиля, горячекатаный и холоднокатаный металлопрокат.Без металлопроката Северстали не обходятся инфраструктурные объекты, возводимые к ЧМ по футболу в 2018 году. Большие поставки проводились на стройку стадиона в Екатеринбурге и стройплощадку «Зенит-Арены».

Металлоконструкции ЗАО «Северсталь Стальные Решения» позволили возвести строения более чем на 300 000 кв. м. Компания «Астим» так же внесла свою лепту, обеспечивая металлопрокатом стройки Москвы и Московской области. Из наиболее крупных объектов, где применяется продукция Северстали, следует отметить спортивные комплексы «Орион», «Мороз-Арена», «Смена». Так же возводились в большом количестве помещения складского и промышленного назначения. В Нагатинской пойме на территории сопоставимой размеру 25 футбольных полей ведется активное строительство парка «Остров мечты». На его территории будут работать аттракционы для детей, яхт-школа, гостиницы, кафе, кинотеатр.

Руководитель отдела продаж «Северсталь менеджмент» Черняков Евгений сообщил, что в дальнейших планах компания ориентируется на осуществления отгрузки в комплектации из нескольких видов, обеспечение своевременных поставок даже небольших партий, а так же проведение доработки металла по требованию заказчика. Компания «Астим» полностью поддерживает подобный подход, что подкрепляется оперативной работой отдела продаж, отлаженной логистикой и удобными способами оплаты.