Ростовский трейдер металла уходит с рынка

В материалах дела арбитражного судейства Ростовской области начата процедура наблюдения за ООО «РГМК-юг», по которому начато дело о банкротстве предприятия.

Исковое заявление было направлено в суд от лица компании, представляющей интересы одного из крупнейших банков России. «Русская горнометаллургическая компания» набрала кредитов на сумму более 2,3 миллиардов рублей и на данный момент не выполняет свои обязательства по их погашению.

Компания-ответчик была учреждена 13 лет назад в Батайске. Основная специализация – торговля металлами и их рудами. На данный момент участники рынка считают «РГМК-юг» самым значимым дистрибьютором металлов в ЮФО.

Компания официально представляет интересы корпорации «Индустриальный союз Донбасса». Несколько лет подряд батайские металлотрейдеры осуществляют сделки по продаже продукции предприятий металлургической отрасли Украины, в том числе Донецкого и Луганского регионов.

Ну а тем временем компания «Астим» продолжает успешно развиваться и помогает реализовывать строителям Москвы и Подмосковья крупные строительные проекты, о которых мы вам расскажем чуть позже.