Российский металл для Кубы

«Северсталь» изготовила партию металлопроката с покрытием из полиуретана объемом в 300 тонн. Выпускается такая продукция под брендом «Стальной кашемир». Инфраструктурные объекты Кубы ждут ее с нетерпением.

Название «Стальной кашемир» навеяно ощущениями, которые испытываются при прикосновении к материалу. Покрытие из 50 микрон российского пурала. Оцинкование 1 класса – 275 г/м2. Толщина металла 0,5 мм.

Оцинкованный металлопрокат с полиуретановым покрытием имеет светло-серый цвет и обладает отличными свойствами, позволяющими быть уверенными в продолжительной сохранности конструкции. Такой металлопрокат не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей, устойчив к воздействию влажного климата тропиков и не коррозирует при условии соблюдения правил эксплуатации. Гарантия на отсутствие сквозной коррозии составляет 50 лет, а первые признаки по заверению производителя появятся не ранее 25 лет. Именно эта совокупность, по словам Евгения Чернякова, возглавляющего отдел продаж «Северстали», определила выбор заказчика.

Объект, где будет использоваться «Стальной кашемир» от «Северстали» является локомотивным депо. Металлопрокат из России пойдет на возведение крыши и облицовку стен строения. Ведутся переговоры о поставке и на другие строящиеся объекты Кубинской республики.