Расширение складских мощностей Северстали

Структурное подразделение «Северстали» открывает новый склад в Набережных Челнах.

Наиболее востребована данная локация будет у машиностроителей, специалистов по частному и коммерческому строительству. Сортамент будет представлен в полном спектре в соответствии с ныне имеющимся у АО «Северсталь Дистрибуция» в наличии.

Северсталь

В 2018 году данное подразделение «Северстали» повысило объемы продаж в Приволжье до 200 000 тонн. Филиалы в Нижнем Новгороде, Пензе, Самаре и Казани позволили добиться роста на 20 %. Для улучшения логистики поставок, оптимизации расходов и улучшения сервиса было принято решение об открытии складов на территории Набережных Челнов. Наибольшее количество запросов поступает в отношении горячекатаного проката и металла со специальными покрытиями. По прогнозам руководителя сети дистрибуции «Северстали» Тимура Юдичева, первые поставки стали будут осуществлены в конце марта.

Новые складские помещения расположены в промышленном секторе завода «КАМАЗ». Недалеко, всего в 10 километрах, проходит трасса федерального значения М7. Инфраструктура налажена: имеются качественные автомобильные подъездные дороги, а также железнодорожные пути. Приобретенная продукция также может быть отправлена в сторону речного порта. Для этого есть все необходимые условия: качественное дорожное покрытие и наличие специализированной техники. Общая площадь составляет более 16000 м². Склад оснащен козловым краном, кран-балкой и автопогрузчиком.