ОМК радует устойчивым развитием

Руководство и сотрудники «Объединенной металлургической компании» отмечают новые достижения. Предприятие стало одним из лидеров в индексе «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Эти индексы были составлены Российским союзом промышленников и предпринимателей в 2019 году. Оценка проводилась на основании предоставляемой компаниями отчетности за прошедший год.

Название индекса «Ответственность и открытость» говорит само за себя. РСПП оценивал, насколько полными и исчерпывающими были данные, связанные с развитием и корпоративной ответственностью, которые предоставляли предприятия. Второй индекс сопоставлял данные компаний об успешности их развития на российском рынке. При составлении индекса «Ответственность и открытость» было рассмотрено 34 компании, а при формировании индекса «Вектор устойчивого развития» — 30.

В 2017 году «Объединенная металлургическая компания» сформировала политические тезисы, которым она будет следовать в будущем. Основной упор делается на соблюдение интересов персонала, клиентов, качественное взаимодействие с государственными структурами, жителями тех мест, где существуют предприятия ОМК. Эта политика распространяется на все структуры и процессы компании.

Председатель правления ОМК Наталья Еремина поблагодарила РСПП за высокую оценку работы своей компании. По ее мнению, устойчивое развитие является приоритетом для множества компаний в России. В 2020 году работа продолжится с большим усердием в сфере повышения корпоративной социальной ответственности.