Новый контракт «Металлоинвест» и Трубной Металлургической Компании

С 12 по 25 ноября Москве прошла выставка «Металл-Экспо», где ТМК в лице заместителя генерального директора Сергея Марченко и «Металлоинвест» в лице коммерческого директора Назима Эфендиева заключили договоренности на поставку штрипса и ГБЖ.

Цена на ГБЖ будет формироваться исходя из результатов расчетов по формуле, ориентированной на рыночную стоимость как внутри России, так и за ее пределами. Договоренности будут действительны в течение всего 2020 года. По штрипсу были достигнуты среднесрочные договоренности. Отгрузки ГБЖ будет производить ЛГОК, штрипс будет поставляться «Уралсталью». Горячебрикетированное железо будет поставлено в размере 240 000 тонн, а штрипса будет отгружено 75 000 тонн.

Сергей Марченко заявил в своем интервью, что такого рода соглашения позволяют добиться высокоэффективной и бесперебойной работы предприятиям ТМК. А это положительно влияет на ценообразование ввиду его предсказуемости. Сотрудничество с «Металлоинвестом» является гарантией продолжения производства качественных труб различного назначения и всевозможных характеристик.

Назим Эфендиев заметил, что достигнутые договоренности стали продолжением многолетнего сотрудничества предприятий, что позволило «Металлоинвесту» занять свою нынешнюю позицию на рынке стали. Новые контракты позволяют убедиться в качестве продукции компании, а также демонстрируют стремление сторон к расширению сотрудничества.

Компания ТМК является ключевым поставщиком металлических труб, трубных изделий и сервисного обслуживания для них в рамках задач нефтегазовой промышленности. Производства развернуты в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Румынии, Казахстане и, конечно, в России. Основные продажи ТМК приходятся на трубы нефтегазового назначения, они поставляются в 80 с лишним стран. Помимо поставки труб, компания оказывает услуги по термической обработке, нанесению защитных покрытий, произведению соединительной нарезки, ремонту, а также складские и логистические услуги. В научной сфере также нет простоя: предприятие активно задействует свой потенциал на базе Сколково. У ТМК имеются акции, которые присутствуют на Московской и Лондонской биржах.