На Крымском полуострове появится новое металлопрокатное предприятие

В Симферопольском районе Крыма в следующем году может начаться строительство предприятия по производству оцинкованного профлиста. Созданием предприятия займется фирма «Металл Трейд» из Липецкой области. Информацией об этом поделились сотрудники Корпорации Развития Республики Крым.

Инвестиции липецких предпринимателей составят порядка 150 миллионов рублей, а Симферопольский район получит еще 50 дополнительных рабочих мест.

Региональная Корпорация развития проинформировала «Металл Трейд» о возможных локациях для застройки, на которые стоит обратить внимание, а также потенциал локального рынка.

По сведениям информационно-аналитической системы Seldon.Basis «Металл Трейд» специализируется на производстве металлургической продукции, создаваемой путем прессовки, штамповки, профилирования, а также порошковым способом. Основной сортимент составляет оцинкованный профиль для гипсокартона, профлист с полимерным напылением. Такие изделия широко применяются как при строительстве новых зданий, так и во время проведения ремонтных работ.

Компания существует с 2012 года. На данный момент ее возглавляет Станислав Каменецкий, который владеет 70 % уставного капитала предприятия. Выручка «Металл Трейд» в прошлом году составила более 890 миллионов рублей, а прибыль превысила 20 миллионов.