Изменения в своде правил по защите металлоконструкций от коррозии

В мае 2020 года должны вступить изменения в своде правил СП28. Это результат усердного труда и коллективной работы сотрудников из Ассоциации развития стального строительства. Новость для СМИ предоставил Андрей Сосков, который возглавляет проектное направление инженерного центра АРСС.

Текущая версия свода правил СП28 создавалась еще во времена Советского Союза и на данный момент не является актуальной в условиях регулярно повышающихся требований к строительным материалам, изделиям из них и возводимым зданиям. Представители научно-исследовательских институтов, металлургических предприятий, производители металлоконструкций совместными усилиями сформировали ряд поправок в этот нормативный документ.

По словам господина Соскова, на достигнутом уровне останавливаться нельзя. Будут проводиться новые научно-исследовательские и конструкторские работы для последующего совершенствования этого свода правил. Приведение его в актуальную форму планируется в следующем году.

Изменения в СП28 будет способствовать увеличению доли металлоконструкций при возведении жилых зданий и социальных объектов.