Испытания «Северкора» от Северстали

Новый морозоустойчивый прокат с высокой защитой от коррозии будет испытан с помощью Иркутской нефтяной компании.

В начале осени произошла встреча сотрудников ИНК, Северстали и НИТУ «МИСиС». Там был выбран спектр испытательных мероприятий прямошовных труб для нефтепровода из нового сплава в реальных условиях. Испытательные образцы будут установлены на трех точках, где производится контроля над коррозией. Также подвергнут проверке на прочность сварной шов «Северкора» в условиях сибирских морозов. Если испытания пройдут успешно, то в скором времени на рынке появится новый трубный прокат, который потеснит конкурентов из-за своих уникальных характеристик.

Создание нового продукта было продиктовано условиями и особенностями нефтедобычи на территории России. Трубы для перекачки нефти постоянно контактируют со смесью из сильных солевых растворов и нефти.

ИНК ведет активное расширение географии присутствия, получая лицензии на разработку новых месторождений. Некоторые из них имеют пластовый флюид с повышенной коррозийной составляющей. Поэтому трубы из нового сплава для Иркутской Нефтяной компании будут весьма кстати. Не стоит забывать и об экологических рисках, которых можно будет избежать при помощи новой продукции.