Что готовит розница металлоторговли?

Генеральный директор Игорь Жиганов из самарской компании «Металл-Маркет» сообщил на 13-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», что оптовые продажи у продавцов металлопроката претерпевают не лучшие времена. Падение объемов в некоторой степени компенсируется за счет отгрузок в розничный сектор, а также дополнительных услуг по незначительной обработке металла.

Компании «АСТИМ» не удалось попасть на эту конференцию. Слишком велика была загрузка текущими контрактами и ведением переговоров с клиентами из новых компаний. Но нам тоже есть, о чем сказать. Руководство внимательно относится к выстраиванию и поддержанию добрых партнерских отношений с поставщиками. Мы придерживаемся принципа строгой финансовой дисциплины. Это способствует сохранению хорошей кредитной истории, что позволяет рассчитывать на увеличение товарных кредитов и более выгодные условия отгрузки продукции. При этом «АСТИМ» продолжает тщательно контролировать качество поступаемой на склады продукции.

Немаловажное значение составляет работа по согласованию условий договоров. В непростых рыночных условиях мы постоянно стремимся выстраивать равноправные условия с клиентами. Стоит отметить, что культура составления и согласования договоров в Москве и Московской области значительно повысилась за последнее время. И это имеет свои плоды: 8 из 10 клиентов обращаются повторно.

Для розничных продаж активно используется интернет. Оптимизированный и эргономичный сайт позволяет сформировать заявку на необходимый материал в два счета. Статистика показывает регулярный рост посещаемости сайта as-tim.ru Операторы кол-центра помогают подобрать металл нужного сортамента и объема. Также в скором времени появится возможность оформления заявок на вывоз грунта с территории стройки. Об этом будет сообщено позднее.