Челябинский металлургический комбинат (ЧМК) получил сертификаты качества.

Новость от 02.2017

Четырнадцать наименований продукции ЧМК были сертифицированы после проведения аудита ОАО «Мосстройсертификация», принадлежащей Правительству Москвы. Данная организация занимает одно из ведущих мест в добровольной сертификации не только по Москве, но и по всей Российской Федерации.

Проверке подверглись все этапы производственного цикла: плавильный, кислородно-конвертерный, прокатный и другие цеха. Так же металлопрокат Челябинского комбината прошел испытания на территории независимого испытательного центра сертификационной организации. Впервые добровольная сертификация челябинскими металлургами была получена в 2000 году. Нынешняя сертификация потребует продления после 2021 года.

ЧМК отдает приоритет продукции, изготавливаемой для строительной индустрии. Она составляет больше половины всего перечня комбината. Стальная арматура, листовой прокат, двутавровая балка, которые широко применяются в строительстве зданий, промышленных, спортивных сооружений, мостов и дорог.

Выданные сертификаты дают право осуществлять поставки своей продукции на рынки, как в России, так и в страны СНГ.

ЧМК – один из крупнейших представителей металлургической отрасли России, входящий в группу «Мечел». Свою историю он начал в годы Второй мировой войны, завершив свое строительство в 1943 году. На данный момент предприятие производит полный цикл, выпуская сталь как стандартного, так и высокого качества, так же являясь ключевым производителем нержавеющей стали. Интересно, что Челябинский металлургический комбинат является одним из немногих производств, имеющих собственный индекс выпускаемой продукции. Готовые изделия металлопроката от ЧМК и других проверенных временем поставщиков вы можете приобрести в нашей компании.