Выпуск бондов ПАО «РусАл Братск»

В ноябре 2019 года ПАО «РусАл Братск» разместило информацию о старте приема заявок на покупку бондов с десятилетним сроком использования и офертой к 2023 году. Прием заявок закончился 06.11.2019 г.

Общий денежный объем бондов составил от 10 до 15 миллиардов рублей. Об этом узнало журналистское сообщество благодаря источнику на финансовом рынке. Инвесторы могли приобрести ценные бумаги с 11 до 15 часов по московскому времени 6 ноября 2019 года.

Доходность от одного купона составляла около 7,7-7,82 готовых процентов. Ставка же одного купона колебалась от 7,5 до 7,82 процентов. Техническое размещение бондов состоялось после 13 ноября. В данном мероприятии организаторские функции на себя возложили «Газпромбанк», МКБ, банк «Открытие», «ВТБ Капитал», БК «Регион», Sberbank CIB, BCS Global Markets.

В первый день ноября Братское предприятие из структуры РУСАЛа сделало официальное заявление о том, что объем бондов составит 15 миллиардов рублей и срок их оборота будет ограничен 10 годами.

Цена одной облигации – 1000 рублей. Размещение было произведено по открытой подписке, так что стать обладателем бондов «РУСАЛ Братск» смог любой из неограниченного числа лиц.

Компания разместила облигации уже в четвертый раз за прошедший 2019 год после трехлетнего перерыва в присутствии на долговом рынке России.