«Керченскому металлургическому заводу» — быть!

Новость от 09.03.17

В скором времени руководство Крыма переведут в свою собственность Керченский стрелочный завод. Такая же участь ждет и Керченский металлургический комбинат. До присоединения Крыма к России оба предприятия были в полном владении Рината Ахметова.

3 марта руководством республики Крым было принято решение, заставившее взволноваться опального в России украинского олигарха. Оно заключается в осуществлении выкупа его имущества в принудительном порядке. На данный момент там временная администрация под руководством бывшего технического директора «Керчинского стрелочного завода» осуществляет оценку предприятий и проводит их инвентаризацию перед их выкупом.

«Керчинский МЗ» объединит в себе оба предприятия. В основе создаваемого предприятия войдут мощности «Краснодарской стрелочной компании» и «Краснодарского металлургического комплекса». Об этом порталу «Керчь — мой город» рассказал Геннадий Возиян, являющийся главой профсоюза в Керчи.До настоящего времени крымские металлурги практически в полном составе прекратили свою работу после начала энергоблокады Крыма в 2015 году.