Окончание стройки — начало сыроварения

В Костромской области произошло торжественное открытие нового сыроваренного завода «Келарь». На открытии много гостей. Большинство интересуются тем, как удалось сформировать настолько привлекательный инвестиционный климат. Глава Макарьевского района при общении с журналистами рассказал о преимуществах нового предприятия. Была произведена оценка производительности молочных предприятий и ферм области, объемы которых позволят перерабатывать порядка четырех тонн молока и выпускать до 500 килограмм готовой продукции в сутки. Инвестиции собственника производства составили более 70 млн рублей. Учитывая продолжающиеся продуктовые санкции, нехватку качественного сыра на полках российских прилавков, сыр от «Келаря» будет обязательно востребован покупателями. И возврат вложенного капитала возможен уже в ближайшие годы.

Директор сыроваренного завода Алексей Казанков сказал, что будет выпускаться полутвердый и мягкий сыр. Сейчас происходят тестовая варка различных сортов. А первая партия полутвердой «Гауды» уже готова к реализации. С поиском специалистов особых проблем не возникло – бывшие сотрудники закрытого на данный момент Макарьевского маслосырзавода с радостью отреагировали на приглашение вернуться к привычной им сфере деятельности. Сыроваренный завод «Келарь» находится под патронажем Макарьевского монастыря и покровительством Митрополита костромского Ферапонта.

Если персонал и сырье нашлись в родном регионе, то за металлопрокатом для возведения всех построек строители сыроваренного завода обратились в компанию «АСТИМ». Бесперебойная поставка, отлаженная логистика, умеренные цены и неизменно высокое качество продукции позволили реализовать проект без задержек. От лица всего нашего коллектива мы поздравляем руководство сырзавода «Келарь» с началом своей работы и желаем скорейшего выхода на оптимальные производственные мощности.