Расширение перечня продукции «Северсталь-метиз»

Метизный сегмент «Северстали» освоил более ста новых продуктовых SKU за прошлый год. Сортамент пополнился различными видами крепежей для железнодорожников, калиброванным прокатом, стальных профилей, металлических канатов и крепежных элементов.

Например, компания стала эксклюзивным производителем и поставщиком рельсового скрепления Vossloh, который представляет собой ж/д шуруп с зафиксированной на нем шайбой.

Упомянутые выше канаты начали выпускаться с предварительным вытягиванием и анкеровкой с пластическим обжатием. Такой вид использовался для монумента «Родина-мать» на Мамаевом кургане. Другая разновидность такого каната изготавливается для шагающих экскаваторов.

«ЮниФенс», являясь дочерней компанией «Северсталь-метиза», начала производить сварные габионы. Это достаточно новый для российского рынка продукт, представляющий собой конструкцию из стальной сетки, внутри которой размещается природный камень. Их используют для предотвращения смещения грунта или облагораживания территории. Другая «дочка», компания «ЮниСпринг» начала изготовление пружин системы Pocket и комплексных блоков из пружин. Структура «Северстали» каждый год осваивает все новые виды продукции и вариации уже выпускаемых изделий. Такая динамика обусловлена потребностями рынка, который, несмотря на определенную стагнацию, все же старается оптимизировать строительные процессы. В том числе за счет внесений изменений в возводимых конструкциях. Такой симбиоз потребности рынка и активизации промышленности приводит к повышению опыта промышленников и развитию технологий в России.